Блок «Айастан»: Готовы обсудить с Пашиняном лишь вопрос его отставки
Блок "Айастан" заявил, что не отказался от своей цели – отстранить нынешнее руководство Армении от власти, и готов обсуждать с премьер-министром Николом Пашиняном лишь этот вопрос.
В заявлении отмечается, что в среду во время правительственного часа в правительстве Пашинян попытался создать впечатление, будто блок "Айастан" готов принять участие в закрытых обсуждениях и беседах с ним.
"Блок "Айастан" заявляет, что никаких закрытых обсуждений с человеком, который поставил под угрозу суверенитет и безопасность Армении, сдавший значительную часть Арцаха врагу во время заговорщической войны, отдавший приказы арестовать по сфабрикованным делам своих же соотечественников, поделивший граждан на "черных" и "белых", быть не может", - говорится в заявлении, опубликованном на странице блока в Facebook.
По мнению оппозиционного блока, действующему руководству страны, в конце концов, придется дать отчет обществу.
Напомним, в ходе правительственного часа премьер-министр Армении Никол Пашинян пригласил оппозицию провести встречу за закрытыми дверями для обсуждения вопросов, связанных с Арцахом, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:35
Тюрколог Варужан Гегамян на второй день обмена ударами Израилем и Ираном представляет только самые важные события:
-
2025-06-14 14:06
Российская сторона выражает признательность Азербайджану за оказанное содействие в возвращении на родину российских граждан, пребывавших в Иране в момент атаки Израиля. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
-
2025-06-14 14:03
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) расширяет масштабы военной операции против ядерной программы Ирана и наносит удары по десяткам военных объектов. Об этом заявил советник канцелярии израильского премьера Бениамина Нетаньяху Дмитрий Гендельман.
-
2025-06-14 14:02
Депутат Государственной Думы и директор Института стран СНГ Константин Затулин прокомментировал усиливающуюся антироссийскую риторику Азербайджана. В интервью изданию «Свободная пресса» он отметил, что официальный Баку, используя любые поводы, стремится дискредитировать российскую позицию, особенно в контексте карабахского конфликта.