США готовы вернуться в Вену для непрямых переговоров с Ираном по ядерной сделке
США готовы вернуться в Вену для возобновления непрямых переговоров с Ираном по СВПД и по-прежнему считают возвращение к сделке достижимыми, заявил РИА Новости официальный представитель американского Госдепартамента.
«Как мы уже много раз заявляли, мы готовы вернуться в Вену и считаем, что по-прежнему возможно быстро достичь и воплотить договоренность по возвращению к совместному выполнению СВПД», - сказал представитель Госдепа США.
По его словам, в Вашингтоне надеются, что иранская сторона вернётся в Вену для возобновления переговоров «быстро и в духе доброй воли».
Он также прокомментировал появившиеся в сети сообщения о возможном возобновлении переговоров в ноябре. «Мы ознакомились с этими сообщениями, но не готовы предоставить дополнительные детали», - указал дипломат, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 14:07
Непристойные, уличные выражения заполонили всё медиапространство и общество, и это исходит от политической элиты. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян, представляя нарушения прав журналистов и СМИ, зафиксированные в Армении во втором квартале этого года, и общую ситуацию.
-
2025-07-22 14:06
По данным IRI, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за правящую партию проголосовали бы всего 17 % избирателей — против 20 % в сентябре прошлого года.
-
2025-07-22 14:05
Почти половина населения Армении — 49 % — уверена, что страна движется в неправильном направлении. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Американским Международным республиканским институтом (IRI) с 16 по 25 июня. Согласно этим данным, лишь 36 % граждан считают, что развитие страны идёт в правильном направлении. Подробности представляет радиостанция «Азатутюн».
-
2025-07-22 14:04
Депутата от оппозиции и бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна и членов его семьи вызвали в прокуратуру в рамках дела о незаконно нажитом имуществе. Об этом сообщается на сайте официальных объявлений Azdarar.