Последние новости

“Грапарак”: Власти делают все, чтобы не допустить передачи власти в Татеве

Правящая партия “Гражданский договор” использует все имеющееся в своем арсенале оружие, чтобы не допустить передачи власти в Татеве. Об этом пишет газета “Грапарак”.

“Накануне “ГД” обратился в административный суд, обжаловав результаты пересчета голосов. Нам не удалось выяснить содержание заявления, однако основатель “Блока Шант” Шаген Арутюнян, занявший второе место по количеству голосов, отметил, что речь идет о признании одного бюллетеня недействительным. Если суд удовлетворит ходатайство “ГД”, голоса в Татеве сравняются.

Напомним, “Блок Шант” и партия “Страна жизни” всего на один мандат опережают правящую партию. При равенстве голосов будут объявлены новые выборы.

“Мы будем очень рады в случае подобного развития событий, поскольку у нас уже есть общая картина, мы знаем, что произошло, и мы готовы зарегистрировать лучший показатель даже в этом случае. Мы вступили в борьбу, и естественно, мы продолжим бороться, независимо от предпринятых правящей силой шагов”, — сказал Шаген Арутюнян, напомнив, при этом, что в их пользу есть три недействительных бюллетеня. Если суд признает один недействительный бюллетень “ГД”, это станет для них основанием обратиться в Конституционный суд”, — пишет газета, сообщает Yerevan Today.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ