Последние новости

Министр: Более 300 пациентов с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии

               1088 пациентов с COVID-19 в Армении находятся в тяжелом состоянии, в крайне тяжелом - 307 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 152 граждан. Об этом сообщила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян на заседании правительства в четверг.

               "На данный момент в Армении мобилизовано 27 медцентров, которые обслуживают пациентов с COVID-19. В целом, 3050 коек постоянно заняты", - сказала она.

               Аванесян отметила, что дельта-штамм по тяжести течения болезни, заразности и возрастному цензу заболевших ставит министерство во все более тяжелое положение. Она сообщила, что дельта-штамм достаточно агрессивно протекает у беременных женщин.

              "На данный момент у нас 122 госпитализированных беременных женщины, у 53 из которых воспаление легких и они кислородозависимы", - сказала она.

              Министр подчеркнула, что в целом из 30 433 активных случаев коронавируса число привитых граждан составляет 1702, среди госпитализированных порядка 3100 граждан количество привитых всего 96 человек. Среди 1500 пациентов, находящихся в реанимации, вакцинированы 5 человек, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ