Последние новости

«Жоховурд»: Азербайджан получит дорогу в Нахиджеван – Гагик Мелконян

Депутат парламента от фракции «Гражданский договор» Гагик Мелконян заверяет, что в ближайшее время в Москве не предусмотрена официальная встреча. Что касается в целом встреч, то они должны проходить, поскольку у нас есть вопросы, связанные с делимитацией и демаркацией. В беседе с газетой «Жоховурд» Гагик Мелконян отметил, что Азербайджан получит дорогу в Нахиджеван по территории Армении.

«Мы называем это дорогой, они называют это коридором, но мы не предоставим им коридора. Мы даем им путь – железную дорогу или автомобильную дорогу. Как мы сейчас въезжаем и выезжаем из Арцаха? Они должны иметь такую же возможность, у них должна быть дорога Азербайджан – Нахиджеван», - отметил он.

На вопрос, вы уверенны, что эту дорогу будет контролировать армянская сторона, Гагик Мелконян не дал четкого ответа. Когда эта дорога будет предоставлена, тогда и обсудим, кто будет контролировать. По его словам, на этой дороге должен быть таможенный пункт, точно так как на границе Армения-Грузия.

«А как мы едем в Арцах без таможенного пункта, просто проезжаем через проходной пункт, может быть и так, что они тоже будут свободно въезжать и выезжать. В конце концов, это должно произойти, мы должны пойти на то, чтобы дороги открылись. Дороги Мартакерт-Варденис, из Казаха в Грузию тоже будут открыты», - сказал депутат правящей фракции.

 «Получается, что власти не только согласны с тем, что должны предоставить Азербайджану дорогу в Нахичеван, но и не уверены, что контроль за этой дорогой будет осуществлять армянская сторона. Более того, азербайджанцы могут легко и спокойно проезжать по этой дороге», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ