АЭС и институт физики будут производить кислород для COVID-пациентов
Атомная электростанция и Институт физики в 24-часовом режиме будут производить кислородные станции для обеспечения медцентров, занимающихся лечением ковид-пациентов. Более того, в результате интенсивной работы, устранены сбои в работе кислородной станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Армении.
Ранее газета "Грапарак" писала, что в ряде медцентров, большинство из которых находятся в областях, возникла серьезная проблема с кислородом для ковид-пациентов. СМИ сообщило, что кислородные станции не производят достаточно кислорода и не доставляют его в больницы, обслуживающие больных с COVID.
В свою очередь в Минздраве отметили, что в последние дни, станции, доставляющие кислород в медцентры, действительно работали напряженно. Однако сбой, возникший в их работе, был устранен.
"В то же время увеличивается число людей, нуждающихся в кислороде в больницах", - отметили в Минздраве.
Ведомство сообщило, что к производству кислорода для более чем 15 кислородных станций присоединились также Атомная электростанция и Ереванский институт физики, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-18 20:14
Исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян сообщил журналистам, что ни одно из последних 11 дел, открытых Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), не связано с отключениями электроэнергии.
-
2025-07-18 20:07
Властям Армении могли понадобиться голоса 6800 сотрудников "Элсетей Армении" на предстоящих в 2026 году выборах, сказал журналистам исполняющий обязанности директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян.
-
2025-07-18 20:03
Экс-депутат парламента Армении Рубен Акопян задержан. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-07-18 20:02
С 21 июля Армению накроют теплые тропические воздушные массы, сообщил заместитель главы Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.