В ожидании назначения губернатором: Багдасарян представила заявление о сложении мандата
Депутат парламента Армении от фракции "Гражданский договор" Назели Багдасарян представила заявление об отставке. Об этом сообщается на официальном сайте законодательного органа Армении.
В соответствии с Регламентом Национального Собрания, если в течение недели депутат не отзовет свое заявление, спикер составляет протокол о прекращении его полномочий. Если же депутат отзывает заявление через семь дней после представления заявления, глава законодательного органа страны выступает с заявлением.
Напомним, что согласно публикациям в армянских СМИ, Назели Багдасарян может быть назначена губернатором Ширакской области. Отмечалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян провел обсуждение по вопросу главы областной администрации Ширака, в ходе которого было предложено заменить действующего губернатора Ованнеса Арутюняна (который потерпел поражение на выборах главы общины Гюмри) на Назели Багдасарян.
Сама Багдасарян сообщила, что ей неизвестно о подобном обсуждении, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 06:08
1 июня в Турции 33 организации, занимающиеся вопросами окружающей среды и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая к закрытию Мецаморской атомной электростанции (АЭС) в Армении, сообщает Ermenihaber. Участники акции отметили, что, несмотря на истечение срока эксплуатации Мецаморской АЭС в 2025 году, она продолжает функционировать.
-
2025-06-03 06:05
Российский меморандум по украинскому урегулированию содержит два варианта прекращения огня, сообщают РИА Новости и RT, в распоряжении которых оказался документ.
-
2025-06-03 05:59
В Баку состоялся очередной "суд" над пленными лидерами Нагорного Карабаха и другими армянами.
-
2025-06-03 05:56
Азербайджан значительно увеличил заказ на легкие многоцелевые истребители JF-17 Thunder – с первоначальных 16 до 40 машин. Стоимость сделки оценивается примерно в 4,2 миллиарда долларов.