Эрдоган: «Давайте установим мир в регионе»
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Грузии есть негативный настрой по идее создания «платформы шести» на Южном Кавказе, но в случае реализации этого проекта регион может превратиться в площадку мира.
По его словам, в настоящее время продолжаются переговоры по формированию этой платформы на Южном Кавказе.
«Азербайджан, Турция, Россия, Иран, Грузия и Армения - давайте вшестером предпримем совместный шаг и установим мир в регионе. В этой связи господин Ильхам Алиев уже сделал Армении предложение относительно мира в регионе. Есть некоторый негативный настрой со стороны Грузии, но если все эти страны продемонстрируют позитивный подход, то эта платформа будет создана, и регион превратится в площадку мира», - приводит слова Эрдогана агентство Анадолу.
По словам президента Турции, формирование такой платформы будет способствовать развитию отношению между Анкарой и Ереваном в позитивном направлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 16:07
В День Преображения Господня сегодня, 27 июля, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась церемония открытия Католикосской усыпальницы и молитвенного зала для зажигания свечей, построенных во дворе Кафедрального Собора под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.