В московских аэропортах из-за тумана отменено более 200 рейсов
В московских аэропортах из-за густого тумана отменили и задержали более 200 авиарейсов, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания».
Так, в «Домодедово» 13 рейсов отменено и 55 задержано, во «Внуково» отменили шесть рейсов и задерживаются 63, в «Шереметьево» отменили 15 рейсов и задерживаются 50.
В региональном управлении МЧС России заявили, что туман с видимостью 200-700 метров сохранится в Подмосковье до 15:00 вторника. В ведомстве призвали автомобилистов держать увеличенную дистанцию, соблюдать пониженную скорость, а также следить за боковым интервалом и включать «противотуманки».
Вечером в понедельник над Московским регионом сгустился туман, в связи с этим была объявлена погодная опасность. Ранее сообщалось, что из-за погодного явления в столице более 30 самолетов ушли на запасные аэродромы.
Эколог Антон Хлынов объяснил происхождение густого тумана. По его словам, на формирование тумана в Москве повлияли загрязнение воздуха автомобилями и большое количество запечатанных земель, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 17:03
Всемирно известная певица Дженнифер Лопес выступит в Ереване вместо рэпера Снуп Дога. Правительство Армении на заседании в четверг утвердило изменение в решении о музыкальном проекте "О гастролях в Армении всемирно известной звезды".
-
2025-07-31 17:01
Правительство Армении приобретет уникальную рукопись XIII века, написанную средневековым армянским теологом Саркисом Шнорали.
-
2025-07-31 16:57
Мы всегда были гордой, могущественной нацией, у нас была могучая история, мы являемся нацией с огромным потенциалом, а происходящее сегодня нам не подобает. Об этом 31 июля заявил глава партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
-
2025-07-31 16:56
Мы решительно осуждаем заявление депутата от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Ваагна Алексаняна о якобы «защите церкви» от ее же священнослужителей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета по защите Армянской церкви, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.