Последние новости

«Паст»: Бабаян пытается переложить вину за поражение на военных

              Газета «Паст» пишет, что бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян дал интервью одному из СМИ, в котором обратился к 44-дневной войне и ее последствиям.

             Как это, так и в целом заявления Самвела Бабаяна в послевоенный период вызывают большое недовольство среди участвовавших в войне добровольцев и резервистов, поскольку он пытается свалить вину за поражение в войне на последних, чтобы вывести «сухим» из ситуации Никола Пашиняна.

            «Бабаян, используя медиаресурсы Пашиняна, сразу начал кампанию против армии, чтобы застраховаться от своих провалов, спасти лицо Пашиняна и свалить поражение на тех, кто отправился на фронт для защиты родины. По нашим сведениям, это также привело к тому, что в Арцахе еще больше начали вспоминать о тех «геройствах», автором которых был именно Самвел Бабаян.

              Военные считают, что автор так называемой операции «Леле-Тепе» или как любит называть Бабаян «Кенд Горадиз», не имеет права говорить о войне, поскольку из-за него и Пашиняна элитные войска армянских вооруженных сил понесли на юге беспрецедентные потери», - пишет газета.

               Аysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ