"АЛАШКЕРТ" ПРОДОЛЖАЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ОЧКИ СОПЕРНИКАМ

В пятом туре группового турнира Лиги конференций УЕФА "Алашкерт" в гостях уступил австрийскому клубу ЛАСК, потерпев пятое поражение подряд. При счете 0:1 нападающий ереванского клуба Хосе Эмбало в конце первого тайма сравнял счет, но арбитры отменили гол из-за спорного положения вне игры.

В пятом туре группового турнира Лиги конференций УЕФА 'Алашкерт' в гостях уступил австрийскому ЛАСК, потерпев пятое поражение подрядХОЗЯЕВА С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗАВЛАДЕЛИ игровым преимуществом. Моменты у ворот "Алашкерта" возникали один за другим. Голкипер ереванской команды Давид Юрченко раз за разом вступал в игру, ликвидируя опасность у своих ворот. Гол с каждой минутой назревал, и уже на 12-й минуте австрийцы открыли счет. Неплохая комбинация позволила футболистам ЛАСК прорваться по центру, а атакующий полузащитник Кейто Накамура точным ударом распечатал ворота "Алашкерта".

Хозяева не собирались довольствоваться минимальным преимуществом. Атака следовала за атакой, особенно много хлопот армянской обороне доставлял однофамилец известного американского гроссмейстера. На 19-й минуте Накамура ринулся вперед по левому флангу, отпасовал в центр, и Юрченко с трудом отбил мяч в перекладину после мощного удара Петера Михорля. До перерыва хозяева еще трижды были близки ко второму голу, но в итоге команды едва не ушли на перерыв при ничейном счете. После отличной атаки "Алашкерта" и выверенного паса Артака Григоряна Эмбало поразил ворота Александра Шлагера, но арбитр из Швеции Мохаммед Аль-Хаким и его помощник зафиксировали спорный офсайд. Отметим, что система VAR в ЛК не используется.

В пятом туре группового турнира Лиги конференций УЕФА 'Алашкерт' в гостях уступил австрийскому ЛАСК, потерпев пятое поражение подрядВо втором тайме сценарий игры практически не изменился. Уже на первых минутах хозяева могли бы дважды забить, но на последнем рубеже прекрасно действовал Юрченко. Интересно, что команды владели мячом практически поровну (53%-47% в пользу ЛАСК), а вот ситуация с ударами по воротам выглядела просто катастрофично. Австрийцы нанесли 29 ударов (8 в створ), на что футболисты "Алашкерта" ответили лишь дважды (оба раза в створ). Если бы не прекрасная игра Юрченко, матч завершился бы сокрушительным разгромом подопечных Милана Милановича. Но и голкипер "Алашкерта" оказался бессилен, когда на 87-й минуте Хонг Юн-Сок отдал пас в центр штрафной на Накамуру, который пробил точно в угол.

В другом матче группы "А" "Маккаби (Тель-Авив) дома уверенно обыграл финский ХИК со счетом 3:0. Положение команд: "Маккаби" (Тель-Авив) – 10 очков (13-2), ЛАСК – 10 (8-1), ХИК – 3 (4-12), "Алашкерт" – 0 (3-13). Израильский и австрийский клубы досрочно решили задачу выхода в плей-офф ЛК. 9 декабря в заключительном шестом туре группового турнира встретятся "Алашкерт" – "Макккаби", ЛАСК – ХИК.