Последние новости

"Жоховурд": Фермеры в крайне тяжелом положении, вскоре подорожает также мясо

Газета "Жохоовурд" пишет, что фермеры оказались в крайне тяжелом положении: корм для скота не только подорожал, но его и нет. Возникший несколько месяцев назад дефицит и рост цен в этой сфере до сих пор не удалось решить, хотя министр экономики Ваан Керобян заявил в беседе с изданием, что правительство намерено предоставить фермерам дешевый корм.

Однако, как мы видим, министерство экономики пока ничего не предпринимает. Между тем фермеры стоят перед проблемой даже в вопросе импорта корма для скота. Часть попыталась импортировать корм из Грузии, однако выяснилось, что за ввоз стога сена взимается 900 драмов, поэтому сделка была аннулирована.

В нашей республике сейчас сложно найти сено, если даже оно есть, то стоит до 2000 драмов. Специалисты говорят, что в зимние месяцы стоимость повысится еще больше. Кроме того, цена 25 килограммовая упаковка комбикорма достигла с 5500 тысяч драмов до 5700 драмов. На фоне подорожания корма для скота вскоре повысится также цена на мясную продукцию.

Издание поинтересовалось у министра экономики, когда фермеры смогут приобрести корм у правительства по низкой цене. В ответ Керобян заявил: "Мы запустили процесс, надеюсь, до конца месяца вопрос решится".

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ