Последние новости

Содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ посетили «Циценакаберд»

Содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросам Армении Кимо Килюнен и Бориана Аберг, прибывшие в РА с миссией по сбору фактов, посетили Мемориальный комплекс «Циценакаберд» в Ереване. Их сопровождали депутаты НС Армении Эдуард Агаджанян и Назели Багдасарян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента республики,  гостей встретила и представила историю создания мемориала заместитель директора по научной работе Музея-института Геноцида армян Эдита Гзоян. Гостей также ознакомили с историей трех хачкаров, расположенных на территории «Цицернакаберда», которые посвящены памяти армян, погибших во время этнической чистки армянского населения в Азербайджане в конце прошлого века.

Гости из Европы возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших во время Геноцида армян. Они также посетили музей Геноцида армян, ознакомились с постоянными и временными экспозициями. Килюнен и Аберг оставили запись в Книге почетных гостей,. передает Новости Армении - NEWS.am.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ