Произведен забор образцов продуктов питания и сырья в двух филиалах сети пиццерий «Ташир пицца»
Инспекторы Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении приступили к контрольным мероприятиям в двух филиалах сети общественного питания «Ташир пицца» - на Северном проспекте и на улице Ханджян.
Произведен забор образцов всех продуктов питания и сырья, образцы переданы в лабораторию на экспертизу, результаты которой будут представлены общественности. Экспертиза продлится 5-7 дней. Об этом сообщает пресс-служба Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении.
Напомним, что сегодня утром в Национальный центр инфекционных болезней поступили 15 граждан с предварительным диагнозом «кишечная инфекция».
Согласно информации, 2 из них – дети в возрасте от 10 и 13 лет. Все госпитализированные граждане отметили, что накануне питались в пункте общественного питания «Ташир Пицца»: 13 из них – в пиццерии на Северном проспекте, а 2 – на улице Ханджяна. Состояние госпитализированных оценивается как средней тяжести.
Panorama.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: