В случае принятия закона "О рекламе" сфера радиовещания закроется – директор FM105,5
После применения этого закона сфера радиовещания закроется, такое мнение высказал сегодня в ходе обсуждения закона "О рекламе" директор Радио FM105,5 Гурген Исраелян.
Он отметил, что использованный в связи с трансляцией рекламы представителем министерства финансов термин "ограничение" не отражает реальность, преследуется цель вообще запретить рекламу, в случае чего радиостанции лишаться дохода и просто закроются.
"Как вы знаете, прибыль всех нормативных предприятий составляют 15-20 %. В этом случае получается, что радиостанции будут лишены своей прибыли. После тотального запрета, радиостанции смогут работать или нет?" - задал вопрос Гурген Исраелян. Он на примере Радио FM105,5 отметил, что они уже запланировали трехлетнюю деятельность с учетом прибыли.
"В планировании мы четко отметили в конкретных договорах, сколько прибыли будем иметь. Если тотальный запрет будет применен, то мы окажемся в цейтноте, вынуждены будем закрыться. Как независимое средство массовой информации мы не будем знать, как продолжать деятельность", - сказал он, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 18:11
Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп скептически относится к втягиванию его страны в борьбу между Ираном и Израилем, поскольку соответствующий шаг может привести к расширению конфликта, сообщает CNN.
-
2025-06-16 18:10
Все образовательные учреждения закрыты до особого распоряжения, заявил в воскресенье представитель Министерства образования Ирана Али Фархади. Все запланированные экзамены будут отложены, новые даты будут объявлены позже.
-
2025-06-16 18:07
Послу Армении в Израиле известно, что в Иерусалиме находится туристическая группа из Армении. Он обсуждает с правительством Израиля наиболее подходящий вариант возвращения туристов. Об этом заявили в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am представители организации «Иерусалим-Тур», туристическая группа которой из 17 человек в настоящее время находится в Иерусалиме.
-
2025-06-16 18:04
Выражаем полноценную поддержку нашим иранским братьям и сестрам, веря в то, что Иран сможет выйти победителем из этих кризисов. Об этом говорится в послании предстоятеля Тегеранской епархии Армянской апостольской церкви, архиепископа Сепуха Саркисяна, передает агентство Mehr.