Последние новости

Мирзоян обсудил с главой МИД Франции ситуацию в Арцахе

                 Находящийся с рабочим визитом в Париже министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дрианом.

              Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, министры Мирзоян и Ле Дриан обсудили вопросы дальнейшего углубления армяно-французских привилегированных отношений и подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества. Была подчеркнута важность расширения экономических связей между двумя странами.

              Главы МИД Армении и Франции обсудили ряд вопросов, касающихся нагорно-карабахского конфликта. Арарат Мирзоян подчеркнул, что всеобъемлющее и долгосрочное решение конфликта возможно только посредством мирных переговоров под мандатом сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

             Были затронуты также гуманитарные вопросы, возникшие в результате 44-дневной войны.

             Министр иностранных дел Армении подчеркнул необходимость безоговорочной и скорейшей репатриации армянских военнопленных и других лиц, а также важность сохранения армянского историко-культурного и религиозного наследия на территориях Арцаха, находящихся под азербайджанским контролем.

              Арарат Мирзоян отметил, что Армения и армянский народ высоко ценят позицию и шаги правительства и парламента Франции в дни развязанной Азербайджаном агрессии против Арцаха и в последующий период.

              В ходе встречи министр иностранных дел Мирзоян также поблагодарил французскую сторону за помощь в борьбе с пандемией коронавируса.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ