Анна Григорян обвинила власти в сокрытии информации относительно дороги Горис-Капан
Депутат армянского парламента от блока "Айастан" Анна Григорян обвинила власти Армении в сокрытии информации о трассе Горис-Капан. Об этом она рассказала журналистам у здания правительства, где собрались оппозиционные политики и граждане в знак протеста против действий Баку на трассе Горис-Капан.
Она, в частности, заявила, что два месяца пыталась получить от госучреждений ответ на вопрос, как и почему азербайджанцы проводят строительные работы в Сюникской области.
Ранее секретарь Совбеза Армении Армен Григорян сообщил, что азербайджанская сторона в ночь на 11 ноября разместит таможенные пункты на трассе Горис-Капан в Сюнике. Событие вызвало большой резонанс в Армении.
Депутат, по ее словам, два месяца задает вопрос компетентным органам, с какой целью Азербайджан обустраивается в Сюнике и могут ли его действия поставить под угрозу безопасность жителей Армении.
"И только вчера секретарь Совбеза заявляет, что там построен таможенный пункт, а в ответ мы построили свой пункт. Вопрос: для кого мы там его поставили?" – сказала депутат.
Она добавила, что в свое время отправляла запрос в Службу нацбезопасности, где ей сказали, что между армянскими и российскими пограничниками была устная договоренность об обеспечении беспрепятственного движения по дороге. Но сейчас выясняется, что дорога не столь уж и безопасна, заявила парламентарий.
Григорян добавила, что после акции сама намерена поехать в Сюник и лично проверить, можно ли проехать по этой дороге, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.