Последние новости

Эксперт: ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО АРМЯНСКИЕ ВЛАСТИ ДЕЙСТВУЮТ ПО НАПИСАННОМУ КЕМ-ТО СЦЕНАРИЮ

               Очень трудно прогнозировать и понимать логику действий руководства Армении, заявила NEWS.am российский эксперт, иранист Карине ГЕВОРКЯН, комментируя ситуацию на трассе Горис-Капан.

             «Создается впечатление, что они действуют по кем-то написанному сценарию. Очень многое будет зависеть от тех документов и решений, которые примет нынешнее руководство Армении, повторно избранное после проигранной войны», - отметила она.

            Если власти Армении пойдут на открытие коридора через Сюник, то, по прогнозам эксперта, Иран будет действовать, согласовывая все, прежде всего, с Россией.

            Карине Геворкян не исключила, что этот вопрос может быть поднят, в том числе и на переговорах с США.

            «У Ирана ослабляются позиции на Южном Кавказе и около северных границ, но у него очень большие возможности, связанные с Персидским заливом, Ормузским проливом, выходом в Индийский океан и так далее. У Тегерана есть козыри, которыми он может играть на международной арене. Поэтому вопрос того, что Анкара рвется взять под контроль все коммуникации у северных границ ИРИ, Иран может поднять на других переговорах»,- подчеркнула эксперт.  

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ