Последние новости

Лавров: Сопредседатели сконцентрируются на решении гуманитарных вопросов

                   Глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления и ответов на вопросы СМИ по итогам визита во Францию заявил, что была затронута тематика нагорно-карабахского урегулирования в контексте деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ, каковыми являются Россия, Франция и США.

             Как отмечается на сайте российского внешнеполитического ведомства, Лавров напомнил, что несколько дней назад в Париже состоялась встреча трех сопредседателей с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана.

             «Все поддержали договоренность, достигнутую 9 ноября 2020 г. Президентом России В.В.Путиным, Президентом Азербайджана И.Г.Алиевым и Премьер-министром Армении Н.В.Пашиняном», - сказал он.

              По словам Лаврова, был отмечен прогресс в деятельности российского миротворческого контингента, в решении ряда гуманитарных вопросов, намечен целый ряд направлений, по которым необходимо сделать больше.

             «В этом смысле деятельность сопредседателей будет в ближайшее время сконцентрирована на решении гуманитарных вопросов, создании условий для того, чтобы армянская и азербайджанская общины в регионе устанавливали между собой атмосферу доверия, решали повседневные вопросы в духе конструктивных компромиссов», - сказал глава МИД России, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ