Последние новости

ЦЕНИТЕ АРМЕНИЮ, МАТЬ ВАШУ...

В сегодняшней власти уверенно торжествует теория инволюции, и люди прямо на глазах превращаются в тех, от кого, по Дарвину, сотни миллионов лет назад произошли. Им кажется, что избавившись от хвоста и шерсти, научившись ходить и говорить, они автоматически превратились из обезьян в человека. Ан нет, на иных посмотришь - с виду будто человек, а по сути - чистый павиан. Пусть и сидит во властном кабинете.

ПАВИАНЫ ПРОДОЛЖАЮТ СДАВАТЬ врагу нашу Родину. Сдают, не дожидаясь обещанной демаркации и делимитации границ, даже не подписывая никаких официальных документов, на основе устных договоренностей, заключая за спиной народа преступные сделки с Азербайджаном.

"Пока этот режим находится у власти, позорных уступок можно ждать каждый день. Тот, кто занимает кресло главы правительства Армении, больше ничего не решает. Вместо него решения принимает Азербайджан. Эта власть ни на что не способна, она не будет сопротивляться Азербайджану. Фактически повестка режима по открытию эры мира в регионе означает потерю суверенитета Армении", - говорится в заявлении блока "Армения".

Итак, азербайджанцы установили на трассе Горис - Капан таможенный пункт, окончательно взяв под свой контроль эту важнейшую в стратегическом отношении межгосударственную дорогу. Вопрос "а что предприняли в ответ власти Армении?" только выдаст в вас человека, поотставшего от жизни. Их реальностью с верной дороги не собьешь.

Да и что они, собственно, должны были предпринять? Ведь, как заявили хором павианы, "азербайджанский пропускной пункт не находится на территории Армении". Картинка была такая, что хоть глаза до затылка протри - не поверишь!

Правда, после подобного чудовищного заявления некоторые из них немного сжались в ожидании, надо полагать, грома небесного. Но поскольку сверху наблюдается тишина, то, стало быть, и павианам нечего опасаться. Да, проблемы некоторые есть, но в принципе, если еще сильнее прищуриться, чем-нибудь заложить уши и для верности зажать нос, то вообще ништяк! Идеальная, можно сказать, ситуация. Даже хочется каких-нибудь трудностей. Ну, чтобы было что героически преодолевать и помочь народу не промахнуться мимо своего счастья. Потому что некоторые совершенно не понимают своей удачи – если им не помочь, они над собой черт-те чего учудят!

Например, те из наших сограждан, которые 11 ноября устроили мирную акцию протеста у здания правительства. Полицаи в красных беретах, конечно, скрутили им руки и подвергли приводу более 30 человек. И чтобы сохранить в душе политически правильное впечатление от данного случая, следует постоянно напоминать себе, что протестующие против сдачи нашей Родины врагу - это преступники, а сдающая Сюник азербайджанцам власть - оплот стабильности.

Поэтому еще раз, медленно: протестующие против предательства граждане - преступники. А землепродавцы - оплот мира. Запомнили? Тогда еще раз, хором: кто у нас преступник, а кто строитель счастливого будущего? Отлично, идем дальше.

В свое время канадский биолог Майкл Салливан из Эдмонтона обнаружил, что чем меньше рыбы остается в водоемах, тем больше врут о размерах своих уловов рыбаки, и это ведет к тому, что сведения о реальных запасах рыбы искажаются, а сама рыба исчезает. Так и наши павианы. Чем меньше суверенитета остается у Армении, тем больше они врут о своих успехах.

У СЕКРЕТАРЯ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ Армена Григоряна, например, после установления азербайджанцами таможенного пункта на трассе Горис - Капан случился интеллектуальный взрыв огромной силы. Уж на что мы, кажется, ко всему привыкшие, но и то удивились. Всех его "мыслей" приводить не буду, я же не зверь, но парочку заявлений, с вашего позволения, все же процитирую.

Защищая азербайджанцев, которые установили таможенный пункт на "своей" территории, Армен Григорян сказал буквально следующее: "Понятно, что мы не прошли процесс демаркации и делимитации границы, но у нас есть приблизительное представление об этой границе".

Этот пассаж, сограждане, из области химически чистого маразма и поэтому в комментариях почти не нуждается. У павианов есть "приблизительное представление" о границах, они спокойно могут обойтись без демаркации и делимитации, сдавая врагу нашу Родину. Никто не сможет из мировой истории привести хотя бы один пример того, чтобы государство, у которого враг забирает его территории, само и по доброй воле стало бы подвергать сомнению правильность собственных границ!

Ладно, а как армянские водители будут проезжать через азербайджанский таможенный пункт на трассе Горис - Капан? Согласно Армену Григоряну: "Логика подсказывает, что процедура может быть в виде определенной платы или что-то еще".

Напоминаю вам, сограждане, что это сказал не пациент Аванской психбольницы, а секретарь Совбеза Армении! Какая логика, жертва инволюции?! Логика вам подсказывает, что мы должны платить азербайджанцам за проезд по нашей территории? После этого заявления многие наши сограждане высказали мнение, что Григоряна после этого необходимо срочно поместить в сумасшедший дом, но у меня данное предложение все-таки вызывает определенные сомнения.

С одной стороны, заявления секретаря Совбеза действительно производят впечатление тяжелой неадекватности, чтобы не сказать - бреда. С другой стороны, лица, предлагающие поместить Армена Григоряна в сумасшедший дом, не предъявили еще убедительных доказательств того, что секретарь в его нынешнем состоянии представляет опасность для собственной жизни и здоровья или для жизни и здоровья окружающих. Между тем для принудительной госпитализации считаются приемлемыми только такие основания. А Армен Григорян, по нашим сведениям, вроде бы по улицам с топором пока не бегал.

Заметим, что речь здесь идет только о том, что данный человек, судя по всему, всего лишь не является буйнопомешанным. Это само по себе весьма важно, но еще никак не доказывает ни его рассудительности, ни необходимости включать его в список нормальных людей. Ибо по признаку адекватности люди делятся на три категории: держащиеся в рамках нормы, сильно из них выходящие, но не представляющие прямой угрозы, и буйнопомешанные. Корректная борьба с психиатрическим произволом означает, что принудительно помещать в сумасшедший дом можно только буйнопомешанных.

В ОТНОШЕНИИ ЛЮДЕЙ неадекватных, но при этом не бегающих с топором по улицам, гуманнее применять принцип снисходительного безразличия, как к городским сумасшедшим. Но, с другой стороны, со снисходительным безразличием можно относиться к неадекватному рядовому гражданину. А если перед нами секретарь Совбеза, который может причинить намного больше вреда, чем человек с топором? Даже и не знаешь, какой вариант в данном случае выбрать. Что делать со всей этой сворой?

Таким образом, самоочевидная задача избавления от явно неадекватных жертв инволюции у нас превратилась в серьезную политическую проблему, за что наши граждане могут благодарить исключительно самих себя.

Проблему эту граждане смогут решить, а значит, спасти страну и самих себя, только при условии, если у них появится так называемая асабия. Термин этот придумал великий арабский ученый Ибн Халдун в XIV веке. Асабия - это степень внутренней солидарности общества, способность видеть реальные угрозы и совместными усилиями предотвращать их. Чем выше у общества асабия, тем оно сильнее. И наоборот, если она у общества низкая, ему ничего не поможет.

Такое впечатление, что асабия у нас на данный момент практически отсутствует. Или я ошибаюсь?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ