"YerevanToday": За пять месяцев власти Армении в Иджеване потеряло около 40% голосов
За пять месяцев власти Армении в Иджеване потеряли около 40% голосов. Об этом пишет "YerevanToday". "В Иджеване право голоса имеют 33094 гражданина, тогда как в выборах в органы местного самоуправления приняли участие 12384 гражданина, из которых за партию власти "Гражданский договор" проголосовали 9864 человека, то есть 29,8% избирателей. Между тем, 20 июня на досрочных парламентских выборах партия "Гражданский договор" получила 15884 голоса. И это в условиях применения государственного ресурса, в ходе избирательной кампании были задействованы также бывшие члены Республиканской партии Армении и директора школ. Начальник Полиции Армении родом из Иджевана, и, говорят, лично принимал участие в избирательном процессе. Даже после всего этого за действующую власть проголосовало всего 30%.
Вероятно, ситуация в Сюникской области отрезвила иджеванцев, особенно если учесть, что власти постоянно говорят об анклавах в Тавушской области Армении, считая ряд населенных пунктов области азербайджанскими", - пишет портал.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-25 05:29
Республика Армения не готова к реализации процессов против "Электрических сетей Армении", не располагает соответствующими инструментами для этого и, скорее всего, проиграет арбитражный суд. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил специалист по международным правовым вопросам, адвокат Ара КАЗАРЯН.
-
2025-07-24 19:45
Временный управляющий компании "Элсети Армении" Романос Петросян провел ряд кадровых перестановок. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.
-
2025-07-24 19:43
Ваагн Чахалян, находящийся под стражей с 5 июля, направил Николу Пашиняну из пенитенциарного учреждения письмо, в котором говорится: «Я не обращаюсь к вам с приветствиями, Никол, и вы лучше всех знаете, почему. Вы не можете себе представить, Никол, но я слушал вашу пресс-конференцию от начала до конца в тюрьме. Что ж, я теперь такой же, как и вы, я не способен ни творить добро, ни сделать что-либо полезное для человечества. Но, слава Богу, во-первых, моё состояние временное, а во-вторых, я не занимаюсь злодеяниями.
-
2025-07-24 19:38
Семья Карапетян не обязана продолжать реализацию инвестиционной программы в компании "Электрические сети Армении". Об этом заявила бывший министр юстиции, юрист Арпине Ованнисян, комментируя заявление председателя КРОУ Месропа Месропяна.