Последние новости

ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ПРОГРАММА "МЯГКОГО" ГЕНОЦИДА

"Вчера Пашинян разглагольствовал о "формуле сдачи Сюника", вновь подменив проблемы военной безопасности вопросами выделения каких-то средств на общественные нужды", - написал на своей странице в Facebook историк, доктор политологии Армен АЙВАЗЯН.

"ФОРМУЛА СДАЧИ СЮНИКА УЖЕ ЧЕТКО ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ:

1. Укрепление азербайджанской армии на командных высотах и позициях над городами и селами Сюника (особенно Капана и Гориса) и, таким образом, постоянная непосредственная угроза мирному населению этих населенных пунктов.

2. Предательская передача под контроль азербайджанской армии 21-километрового участка единственной межгосударственной трассы Горис - Капан (Армения - Иран), таким образом, трехсторонняя блокада Капана и Мегри, а также эффективное частичное отделение Армении от Ирана.

3. Изоляция и блокада ряда сел Сюника посредством сдачи ведущих к ним дорог под контроль азербайджанской армии.

4. Предоставление коридора азербайджанской стороне по железной дороге через Мегри под контролем российских войск.

5. Предоставление азербайджанской стороне автомобильного коридора пока только через Сисиан (из Хндзореска в Биченек) под контролем российских войск (об этом уже заявил секретарь Совбеза).

6. Отказ от вооружения народа и формирования ополчения в Сюнике.

7. Преднамеренные действия, нацеленные на то, чтобы оставить армянскую армию в парализованном состоянии, и планы по сокращению ее численности.

Это еще начало. Если этот процесс не остановится, произойдет быстрый исход армянского населения из Сюника, передача и оккупация Азербайджаном этого тысячелетиями остававшегося армянским славного края Великой Армении. Это не что иное, как программа "мягкого" геноцида, которая в дальнейшем или, возможно, параллельно будет реализована и в отношении других частей Армении.

Армении срочно требуется новая власть.

Армении срочно требуется новая оппозиция.

Армении срочно требуется патриотическое командование армии.

В диаспоре требуется сверхмобилизация всех патриотических сил.

Бог нам в помощь"! - пишет Айвазян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ