Минобороны РА: Наряду с военной агрессией Баку тиражирует дезинформацию
Азербайджанские ВС, параллельно инициированной агрессии, занимаются масштабной кампанией по дезинформации. Об этом говорится в заявлении Минобороны Армении.
В частности, МО Азербайджана во вторник, еще до начала наступления, распространило сообщение о том, что якобы подразделения ВС Армении 15-16 ноября по ряду направлений обстреляли азербайджанские позиции.
В Баку также утверждают, что ВС Армении предприняли действия на тавушском направлении. Эти сведения не соответствуют действительности, говорится в заявлении МО.
В военном ведомстве подчеркнули, что министерство обороны Азербайджана пытается обвинить армянскую сторону в масштабной провокации, тем не менее, очевидно, что именно Азербайджан начал ее, предприняв наступление на армянские позиции с применением артиллерии и бронетехники.
Напомним, очередной виток эскалации на армяно-азербайджанской границе начался 14 ноября. Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции на восточном направлении, позже стало известно о попытках продвинуть свои позиции. Совбез Армении утром в понедельник подтвердил информацию о применении бронетехники и захвате противником четырех армянских постов, добавив, что позже ВС Азербайджана отошли оттуда.
16 ноября подразделения ВС Азербайджана совершили новую провокацию на восточном направлении, обстреляв армянские позиции. Подразделения ВС Армении предприняли ответные действия для предотвращения продвижения противника.
Локальные бои с применением тяжелой техники продолжаются. С армянской стороны есть раненые, данные о погибших уточняются.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.