СНБ призвала проявить бдительность и игнорировать подозрительные звонки
Службы национальной безопасности РА сообщает, что с целью вызвать панику среди населения Республики Армения 16 ноября 2012 года азербайджанцы на различных социальных платформах и веб-сайтах распространяют дезинформационные сообщения, в частности, с призывом начать «террористические» телефонные операции против армян. В этих сообщениях рекомендуется набирать код страны +374, затем все 91, 99, 43, 77, 93, 94, 98 телефонные коды операторов мобильной связи, затем набирать семизначный номер для отправки голосовых или текстовых сообщений на русском языке с призывом покинуть приграничные с Азербайджаном города и села.
В то же время раздаются призывы распространить информацию о том, что города и поселения Мегри, Капан, Каджаран, Джермук, Тат, Горис, Тег, Сисиан, Ангегакот скоро будут оккупированы вооруженными силами Азербайджана, что эти земли уже были переданы Азербайджану, так как «Яшма» и диверсионные группы азербайджанских спецслужб уже находятся в этих населенных пунктах.
СНБ РА призывает проявлять бдительность, игнорировать возможные подозрительные звонки и сообщения.
«Уважаемые граждане, мы призываем вас не распространять подозрительную, непроверенную информацию, видео или фотографии о передвижении вооруженных сил или военной техники, а также полагаться исключительно на официальные источники информации», - говорится в заявлении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: