«Жоховурд»: Минздрав не имеет конкретной статистики смертей от коронавируса
Минздрав Армении по сей день не может представить четкую статистику, сколько человек умерло от коронавируса дома, а сколько в больницах, пишет газета «Жоховурд». В ответ на вопрос издания, почему до сих пор такая статистика недоступна, министр здравоохранения Анаит Аванесян ответила: «Поскольку система «Армед» внедрялась поэтапно, сейчас идет процесс синхронизации. Есть рабочая группа, которая занимается этим, в ближайшее время будут опубликовано дополнительное сообщение».
Напомним, такой же вопрос месяц назад озвучила председатель постоянной комиссии по защите прав человека и социальным вопросам Тагуи Товмасян, поинтересовавшись, почему данные о смертности Комитета статистики и Национального центра по контролю и профилактике заболеваний отличаются: в списках пропало около 700 человек. Ответ министра был таким же, что создана комиссия, которая проверяет представленные двумя структурами данные. «О результатах будет опубликовано сообщение», - сказала министр месяц назад.
«Чем занимается указанная Аванесян рабочая группа, пожалуй, знают только они. Ясно одно, результаты проводимой ею работы уже более месяца никто не видит. Ясно также, что члены правительства после того, как оказываются в центре внимания депутатов и получают конкретный, адресный "месседж", не предпринимают шагов для решения проблем во избежание критики.
Посему получается, что предоставленная нам статистика смертей от коронавируса в действительности дает неправильные цифры», - пишет газета, сообщает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.