Сергей Лавров с Анн Линде обсудит карабахское урегулирование
Глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Швеции Анн Линде 19 ноября в Москве обсудит содействие в урегулировании ситуации в Карабахе.
Как сообщает МИД РФ, на встрече предполагается затронуть вопросы, касающиеся содействия со стороны ОБСЕ урегулированию конфликтов в Нагорном Карабахе и Приднестровье, а также посредничество организации в Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье. Рассмотреть ее возможную роль в содействии государствам Центральной Азии, испытывающим последствия кризиса в Афганистане, который с 2003 года имеет официальный статус азиатского партнера ОБСЕ по сотрудничеству.
Кроме этого, стороны намерены рассмотреть текущее положение дел в сфере европейской безопасности и пути "оживления режима контроля над обычными вооружениями в Европе", передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 13:04
Азербайджановед Татевик Айрапетян анализирует отдельные части выступления Алиева через призму отношений Азербайджана с США, ЕС и Россией. Поскольку сегодня в разных источниках распространяется информация о том, что Трамп поделился видео, где Алиев его восхваляет, Айрапетян начинает с блока «Азербайджан – США».
-
2025-07-22 12:35
Уже несколько месяцев как главарь развязал вызывающую обеспокоенность кампанию против одного из самых священных символов национальной идентичности Армении – Армянской апостольской церкви. Об этом говорится в заявлении, распространенном оппозиционным движением «Аякве».
-
2025-07-22 12:32
Экс-глава общины Авшар и брат бывшего депутата Араика Арутюняна – Сурик Григорян вернет государству 22 миллиона драмов ($55тыс.). Об этом сообщает прокуратура Армении.
-
2025-07-22 12:31
Сколько бы Пашинян ни пытался уйти от 44-дневной войны и её последствий, его «конструктивный партнёр» Алиев постоянно напоминает, что чаша терпения переполнилась и политическое решение было принято после заявления: «Арцах — это Армения, и точка».