Российские самолеты эвакуировали из Афганистана граждан 5 стран, включая Армению
Масштабная эвакуация с территории Афганистана завершена. Борты Минобороны России этим утром доставили в Москву почти четыреста россиян, а также граждан Армении, Беларуси, Киргизии и Украины, которая в отличие от остальных не является страной-участником договора ОДКБ. Об этом пишет издание «Вести.Ру».
Самолеты ранним утром приземлились на подмосковном аэродроме «Чкаловский». Рейс в Кабул и обратно выполнили три Ил-76 Минобороны по поручению Владимира Путина.
Российские самолеты привезли гражданам Афганистана продукты и необходимы вещи. После разгрузки на борт поднялись пассажиры с российским гражданством, а также граждане стран ОДКБ и Украины, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-22 12:37
Служба нацбезопасности Армении на запрос Sputnik Армения не стала комментировать закрытие официальных сайтов Нагорного Карабаха.
-
2025-04-22 12:35
Спикер парламента Армении Ален Симонян на заседании Национального Собрания 22 апреля спровоцировал массовую потасовку между депутатами от оппозиционного блока «Армения» и правящей партии «Гражданский договор».
-
2025-04-22 12:31
Год назад Армения и Европейский союз объявили о начале работы над новой повесткой дня партнерства Армения-ЕС, установив более амбициозные совместные приоритеты сотрудничества на всех уровнях, без дополнительных конкретных подробностей. Во всей этой информационной шумихе, распространяемой ГД и пашиняновскими пропагандистами, самым важным было то, что в Брюсселе в связи с этим четко подчеркнули, что эта новая повестка дня не связана с процессом вступления Армении в Европейский Союз.
-
2025-04-22 10:56
Трагические события сентября 2023 года в Нагорном Карабахе, приведшие к полному исходу армянского населения, остаются предметом жарких споров и взаимных обвинений между властями и оппозицией Армении. Каждая из них обвиняет противоположную сторону в утрате Арцаха и этнических чистках.