Иранист: НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ НЕ К МЕРТВОРОЖДЕННОМУ "МИРУ", А К НОВОМУ СТОЛКНОВЕНИЮ С ВРАГОМ
Нужно готовиться не к какой-то мертворожденной "эре мира", а к неизбежному следующему столкновению с противником, и первый шаг к тому, чтобы быть готовыми к этому и добиться успеха - это осознание неизбежности этого столкновения, а не нереалистичные и деструктивные умозаключения типа "уступим это, и наступит мир". Об этом в своем Facebook написал иранист Вардан Восканян.
"Многие годы нас пытались убедить в том, что мирное сосуществование с врагом возможно с помощью условно упрощенной формулы: "Уступим это, и наступит мир".
В действительности это заблуждение, связанное с незнанием врага, иллюзия пребывания в несуществующей зоне комфорта в Центральной Азии, тщетность которой мы теперь видим почти каждый день.
К сожалению, даже после стольких огромных потерь мы как нация и государство не хотим понимать, что такой зоны комфорта в регионе, который является нашей священной землей и землей наших предков, никогда не существовало в долгосрочной перспективе, не существует сейчас, и не будет существовать в обозримом будущем.
Посему нам нужно готовиться не к какой-то мертворожденной "эре мира", а к неизбежному следующему столкновению с противником, и первый шаг к тому, чтобы быть готовыми к этому и добиться успеха - это осознание неизбежности этого столкновения, а не нереалистичные и деструктивные умозаключения типа "уступим это, и наступит мир", - написал иранист.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 18:46
Совместные армяно-иранские инфраструктурные проекты не пострадают в результате военной эскалации между Ираном и Израилем. Об этом заявил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-06-17 18:42
Глава фракции "Гражданский договор" Айк Конджорян заявил, что пришло время обсудить вопрос национализации "Электрических сетей Армении". Об этом он сказал на фоне заявления владельца компании Самвела Карапетяна о том, что он готов защитить Армянскую Апостольскую церковь.
-
2025-06-17 17:49
Премьер-министр Армении Никол Пашинян едет в Турцию для согласования с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом условия для заключения мирного договора с Азербайджаном, пишет 24News со ссылкой на дипломатический источник.
-
2025-06-17 17:43
Тегеран не располагает достоверной информацией о возможном запуске израильских беспилотников по Ирану с территории Азербайджана. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщил посол Ирана в Армении Мехди Собхани, комментируя распространяемые в соцсетях сообщения.