Последние новости

РПА: МОСКВА, СКОРЕЕ ВСЕГО, ИНИЦИИРУЕТ ВСТРЕЧУ ПАШИНЯНА И АЛИЕВА ДО БРЮССЕЛЯ

                  Я думаю, что до встречи между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе 15 декабря состоится еще одна встреча, но уже по инициативе России. Об этом на своей странице в «Facebook» 23 ноября заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен АШОТЯН.

                «В подходах России и Европы есть разница: российской стороне не нужно доказывать, что она здесь игрок, а Европе это нужно. Поэтому для Европы факт такой встречи в Брюсселе является достижением, а для российской стороны важны документы. Глава МИД России Лавров заявил, что если не будет компромиссов, то и встречаться бессмысленно.

                В Брюсселе же уважающий себя лидер Армении должен был наделать большой шум. Он должен был сказать, что не собирается участвовать ни в каких совместных мероприятиях с убийцей Алиевым. Он должен был пойти туда с фотографиями военнопленных, свидетельствами разрушенных памятников культуры, свидетельствами азербайджанской агрессии. Он должен был потребовать наказать Азербайджан, заявив, что в противном случае все похвальные слова Европы не имеют никакого значения.

                Азербайджану простили войну, потому что капитулянт во внешней политике не преследует цели наказать Азербайджан за его агрессию», - отметил также Ашотян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ