Парламент Нидерландов принял две резолюции о провокациях Азербайджана против Армении
Парламент Нидерландов принял две резолюции о провокациях Азербайджана против Армении и отсутствии демократии в стране, сообщает посольство Армении в Нидерландах.
В одной из резолюций парламент призывает правительство работать совместно с ЕС для проведения независимого расследования фактов о конфликте между Арменией и Азербайджаном и в краткие сроки доложить о результатах парламенту.
Во второй резолюции упоминаются серьезные проблемы в Азербайджане с правами человека, свободой слова и свободой прессы, которые со временем усугубляются. В документе также затрагивается вопрос армянских военнопленных, до сих под удерживаемых в Азербайджане.
Принимая во внимание участие Азербайджана – страны, далекой от европейских ценностей – в саммите Восточного партнерства, который состоится 15 декабря 2021 года, парламент Нидерландов призывает правительство сделать выводы из вышеупомянутых ситуаций во время переговоров ЕС-Азербайджан в рамках саммита Восточного партнерства, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.