Движение "5165" начало акцию протеста
Сторонники движения "5165" вновь вышли на акцию протеста, начав с ереванского метро. Представители внепарламентской оппозиции на девять минут заблокировали движение поездов на станции метро "Еритасардакан" по обоим направлениям.
"Акция неповиновения дошла до метрополитена, она будет продолжительной. Призываем всех собраться в 18:30 на площади Республики", – сказал один из участников.
Другой подчеркнул, что акция призвана продемонстрировать принципиальную позицию участников движения.
Однако далеко не всем происходящее пришлось по вкусу. Один из пассажиров заявил, что "все это" ему неприятно. Другой выкрикнул: "где были вы, когда сдавали Воротан, армянские дороги".
Внепарламентская партия "5165" и ее сторонники с 22 ноября проводят акции протеста в Ереване. Они требуют от премьер-министра Армении Никола Пашиняна обнародовать содержание документа по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном.
У политической силы есть сомнения по поводу приемлемости документа для Армении. Они подозревают, что данный документ принудит Армению к уступке значительной части территорий, стратегических узлов и высот, а Карабах будет признан частью Азербайджана, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-12 19:45
Иранские СМИ опубликовали первую серию документов, полученных от израильского режима.
-
2025-06-12 19:44
Полиция Индии пока обнаружила двух выживших при крушении самолета, передает агентство ANI со ссылкой на комиссара полиции Ахмедабада Гьянендру Сингха Малика.
-
2025-06-12 19:37
Армянский народ остановил даже русского царя, остановит и предателя Никола Пашиняна, написал в соцсети первый президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя ситуацию вокруг ААЦ.
-
2025-06-12 19:35
Сегодняшнее внеочередное заседание Совета старейшин Вагаршапата не состоялось. Члены фракции правящей партии «Гражданский договор» бойкотировали заседание, на которое они не пришли.