Последние новости

"Грапарак": Похороны Вано Сирадегяна пройдут 4 декабря

Похороны бывшего главы МВД Армении Вано Сирадегяна пройдут 4 декабря, пишет газета "Грапарак".

Премьер Армении утвердил состав комиссии по организации похорон Вано Сирадегяна

По данным издания, тело Сирадегяна уже доставили в Армению, а правительственная комиссия провела заседание и определила церемониал.

Газета связалась с членом комиссии, директором ГНКО "Специальное обслуживание населения" Ваге Хачатряном, поинтересовавшись, где находится тело Сирадегяна и что решила комиссия.

Хачатрян сказал, что по поводу доставки тела Сирадегяна данных у него нет. Что касается панихиды и похорон, то они пройдут 3 и 4 декабря соответственно.

Панихида пройдет в здании Национального театра оперы и балета, а похоронят Сирадегяна в его родном селе Коти в Тавушской области Армении.

Накануне премьер-министр Никол Пашинян заявил, что тело Сирадегяна в скором времени будет доставлено для погребения в Армению.

Напомним, Вано Сирадегян был министром внутренних дел Армении в 1992-1996 годах. После смены власти на него было заведено уголовное дело, после чего он покинул страну, его объявили в международный розыск. В Армению Сирадегян не вернулся и после новой смены власти в 2018 году.

О смерти бывшего главы МВД Армении стало известно 17 октября. Позже супруга Сирадегяна – Рузанна Тоноян, сообщила, что прах будет доставлен в Армению.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ