Последние новости

ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ НА ВСЕ СТО

Когда мы говорим, что предложения о демаркации и делимитации приемлемы для Армении, это не означает, что данные предложения на 100% соответствуют представлениям армянской стороны. Об этом, отвечая на вопросы СМИ и НПО 23 ноября, заявил Никол Пашинян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, АРМЯНСКАЯ СТОРОНА ТАКИМ ОБРАЗОМ пытается продемонстрировать свою готовность: "Россия пыталась и пытается извлечь что-то среднее между позициями Азербайджана и Армении. Я хочу высоко оценить личные усилия президента России, а также Министерства обороны, и Министерства иностранных дел РФ. Если эти предложения будут соответствовать нашим интересам на 100%, то Азербайджан с этим не согласится. Мы должны пойти на промежуточный вариант. Идет динамичный процесс".

Но невозможно умолчать. Когда-то подобное заявление Пашиняна вызвало бы у многих адекватных слушателей недоумение с негодованием. Сегодня можно лишь в очередной, тысячный раз зафиксировать ложь, противоречивость, манипуляцию.

В конце мая этого года, на фоне вторжения азербайджанских вооруженных сил на территорию Армении с одной стороны, и решения пашиняновской власти обновить свой мандат путем внеочередных выборов – с другой, исполняющий обязанности премьера на заседании правительства заявил, что готов подписать документ о делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы. Не то, чтобы он очень хотел выступить с таким заявлением. Просто был вынужден как-то отреагировать на ранее рассекреченную экс-послом Армении в Ватикане Микаелом Минасяном информацию о том, что делимитационно-демаркационным документом предусматривается передача Азербайджану ряда армянских населенных пунктов.

Так вот, тогда Пашинян заявил, что готов этот документ подписать, поскольку он на 100% соответствует армянским интересам. "Те решения, по которым на данный момент с нашими международными партнерами достигнуты предварительные договоренности, на 100% соответствуют национальным интересам Армении, даже не на 99,9%. Если Азербайджан осуществит эти договоренности на обговоренных условиях, то я данный документ подпишу. Я просто не буду публиковать документ, поскольку это некорректно. Это рабочий документ, ведутся переговоры, есть предложения и прочее", - сказал Пашинян.

И вот сегодня, спустя полгода, та же персона заявляет, что делимитация и демаркация не может на все 100% соответствовать представлениям армянской стороны. Тем самым, вполне вероятно, армянское общество подготавливается к тому, что на все сто документ соответствует азербайджанским интересам. Ноябрьский Пашинян опровергает, уличает во лжи майского, предвыборного Пашиняна.

Впрочем, армянское общество подобными противоречиями уже давно не удивить. В этом плане оно "закалялось" на протяжении трех с лишним лет пашиняновской власти, визитной карточкой которой были и остаются ложь, манипуляции, блеф. Тут вопрос только один: как долго еще все это будет продолжаться? Как долго судьба армянского государства будет оставаться в пашиняновских руках?

Вопрос этот вовсе не риторический. И адресован он всем силам и политическим фигурам, общественным деятелям и адекватной общественности в целом, которые осознают, что есть один стопроцентно проармянский путь – отлучение от руля страны само олицетворение убожества мысли, антигосударственности и национальной катастрофы. Это соответствует интересам Армении даже не на 99,9%, а на все сто.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • А КТО ПОСТАВИЛ НА ПАНДЕМИЮ?
      2024-03-21 15:30

      Проект партнерства государства и частного сектора по созданию авиакомпании Fly Arna провалился, заявил в среду премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов, передает АРКА.

    • И НИ СЛОВА О БЛОКАДЕ
      2024-03-11 10:10

      Армения искренне желает скорейшего открытия государственных границ, установления дипломатических отношений и расширения связей между двумя народами и культурами. Об этом заявил в интервью турецкому Anadolu глава МИД Армении Арарат Мирзоян, касаясь перспектив процесса урегулирования армяно-турецких отношений и возможности открытия границы, передает News.am. «В рамках процесса нормализации отношений между Арменией и Турцией были назначены специальные посланники, состоялись встречи и телефонные контакты. Состоялись также телефонные разговоры между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Имеются постоянные контакты, которые обеспечивают положительную динамику», - заявил Мирзоян. Отвечая на вопрос о преимуществах открытых границ между двумя странами, Мирзоян заявил, что они очевидны. «В первую очередь, это очень важно для людей. Развитие отношений, рост экономических отношений принесут пользу прежде всего людям, что осознает большинство граждан Армении», - сказал он.

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ПО МЕРЕ ОБРАЗОВАННОСТИ
      2024-03-06 10:01

      Согласно данным статистического комитета РА, в январе текущего года, по сравнению с тем же месяцем 2023-го, объем внешней и взаимной торговли Армении вырос на 78,8%. В принципе, цифра впечатляет. Но есть нюанс. Дело в том, что еще с прошлого года правительство Армении объявило курс на внешнеторговую диверсификацию, что в нашем случае подразумевало сокращение объемов торгового взаимодействия Армении с РФ и поиск новых и разных рынков сбыта армянской продукции.

    • ФАКТОР СПРАВЕДЛИВОСТИ
      2024-03-02 11:18

      Закон о налогообложении трудовых мигрантов был принят давно - порядка 10 лет назад. Об этом, отвечая на вопросы парламентариев в ходе правительственного часа, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает АрмИнфо.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ