Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ ПРОВАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ

Накануне Генпрокуратура Армении сообщила, что в рамках уголовного дела, возбужденного по факту потери 16 ноября позиций и пленения солдат, арестован исполняющий обязанности командира батальона данной части. Однако примечательно то обстоятельство, что данный командир был ответственным за участок границы в районе Джермука, где было взято в плен 11 и убито 2 армянских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от оппозиционного блока «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян.

Эксперт также обратил внимание на одно обстоятельство.

«В дни азербайджанской агрессии сложилось впечатление, что основной ареной военных действий стал участок границы Горайк-Сисиан, в то время как в направлении Джермука всего лишь возникла напряженная ситуация, сопровождающаяся перестрелкой.

На данный момент, фактически, вырисовываются два направления азербайджанского вторжения. Это участки, где имело место пленение армянских солдат и потеря позиций.

Если на участке Джермука в эти дни в плен попало 11 солдат и было убито 2 военнослужащих, то на участке Горайк-Сисиан было убито 4 военнослужащих, а в плен попал 21 солдат.

Последняя провокация Азербайджана для армянской стороны была не просто агрессией. Помимо потерянных позиций и трех десятков пленных, это для нашего государства было проваленным экзаменом. Выступающие в качестве «плохого ученика» власти, которые продолжают свою провальную политику по всем направлениям под прикрытием легитимности, полученной от народа во время выборов, утверждают, что эти «плохие оценки» приемлемы для большинства граждан Армении», - отметил депутат.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ