Последние новости

Арсен БАБАЯН: УВЕРЕН, ЧТО ВЛАСТЬ ФАКТИЧЕСКИ ПРОВЕЛА РАБОТЫ ПО ДЕЛИМИТАЦИИ И ДЕМАРКАЦИИ

Более чем уверен, что эта власть фактически провела работы по делимитации и демаркации. Об этом написал на своей странице в Facebook член политического совета партии «Родина» Арсен Бабаян.

Он, в частности, отметил:

«В связи с этим у меня имеется следующий анализ:

1) Республика Армения не провела окончательных уточнений территорий после обретения независимости. Эта работа не завершена даже с дружественной Грузией.

2) Враждебный Азербайджан разместил полицейские и таможенные пункты на тех дорогах Армении, которые находились в ведении РА в течение 30 лет.

3) Относительно нахождения этих мест власть Армении сообщила, что они находятся не на территории РА. Глава правительства даже озвучил их азербайджанские названия.

4) На последней пресс-конференции глава правительства отметил, что карты должны иметь правовую основу. В противном случае это просто картинки.

5) Многие эксперты оспаривают утверждение правительства о том, что, например, таможенный пункт, расположенный на участке Чакатена, находится на территории Азербайджана, и для этого приводятся многочисленные убедительные факты. Правительство же в ответ просто молчит.

6) Человек, занимающий должность премьер-министра, на прошлой пресс-конференции утверждал, что они знают территорию Республики Армения с точностью до миллиметра.

Комбинированный анализ вышеуказанных 6 пунктов свидетельствует о том, что власть фактически провела работы по делимитации и демаркации, а функция ожидаемой комиссии будет заключаться в придании фактически уже начерченному варианту правовой силы.

В очередной раз за спиной и в тайне от нации принято антиармянское решение. Каким еще бывает предательство?».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ