Путин: Миротворцы играют позитивную роль в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы играют позитивную роль в Нагорном Карабахе, активно работает российско-турецкий центр по контролю за режимом прекращения огня. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в начале двусторонней встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Он отметил, что чуть позже к ним присоединится премьер-министр Армении для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. "Есть к сожалению проблемы, есть инциденты... К сожалению до сих пор не обходится без жертв, но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано и что нужно сделать для чтобы не только ничего подобного не возникало, а наоборот создавались условия для успокоения ситуации и создания условий такого качества, которые позволяли бы людям в регионе жить, а странам развиваться.
Путин отметил, что до встречи с Алиевым встретился с вице-премьером правительства России, который занимается вопросами, связанными с проблемами экономики, с разблокированием транспортных коридоров. "Говорил с министром обороны, с директором ФСБ, которому подчиняются, как известно, пограничные службы, вносящие существенный вклад в дело урегулирования".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 18:16
Предстоятель Ширакской епархии ААЦ Архиепископ Микаэл Аджапахян в беседе с журналистами заверил, что сторонников идей премьер-министра Пашиняна в рядах архиепископов нет.
-
2025-06-16 18:14
США отменили консультации с Россией по нормализации работы посольств двух стран. Об этом 16 июня сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-16 18:11
Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп скептически относится к втягиванию его страны в борьбу между Ираном и Израилем, поскольку соответствующий шаг может привести к расширению конфликта, сообщает CNN.
-
2025-06-16 18:10
Все образовательные учреждения закрыты до особого распоряжения, заявил в воскресенье представитель Министерства образования Ирана Али Фархади. Все запланированные экзамены будут отложены, новые даты будут объявлены позже.