Последние новости

«Паст»: Пашинян дал поручение возложить ответственность за сдачу территорий на армию

                 Генпрокуратура Армении позавчера распространила сообщение о том, что в рамках возбужденного уголовного дела по факту нападения 16 ноября военнослужащих ВС Азербайджана на боевые позиции в Сюникской и Вайоцдзорской областях задержаны военнослужащий срочной службы 2-го стрелкового батальона N-ской воинской части и исполняющий обязанности командира батальона этой же части.

            Конечно, для выяснения все обстоятельств должно быть проведено многостороннее расследование ситуации и двух мнений здесь быть не может. Однако в связи произошедшим 16 ноября выяснились также другие примечательные обстоятельства, пишет газета «Паст».

            «В частности, как передают наши источники, после азербайджанской агрессии в Сюнике и Вайоц Дзоре, пленения армянских военнослужащих, жертв и территориальных потерь, Никол Пашинян дал поручение возложить всю ответственность за сдачу суверенной территории Армении на войско. Власть хочет показать, что в действительности проблема не в военно-политическом руководстве, а в различных военных «нижнего звена».

            Таким образом, власти попытаются очиститься от темы «приказа не стрелять», которая озвучивалась как в средствах массовой информации, так и в Национальном Собрании. По сути, мы имеем дело с ситуацией, когда сначала власти оказывали давление на армию в довоенный период, потом, в связи с обстоятельствами 44-дневной войны, а в последние дни – из-за азербайджанских провокаций и агрессии», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ