Последние новости

Первый канал доведет десятый сезон "Голоса" до конца в память о Градском

Первый канал считает долгом довести 10 сезон "Голоса" до конца в память об Александре Градском, говорится в сообщении Первого канала.

Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил "Голос" до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир.

"Мы считаем своим долгом довести 10 сезон "Голоса" до конца в память об Александре Борисовиче", - говорится в сообщении.

В воскресенье композитор Александр Градский скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщалось на странице телепроекта "Голос". Советский и российский певец, поэт и композитор Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Градский – народный артист России (1999). Является лауреатом Государственной премии РФ (1998) и имеет звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" (1997). Дискография Градского насчитывает более четырех десятков альбомов.

С 2012 по 2015 год Градский являлся членом жюри музыкального шоу "Голос" Первого канала. В сентябре 2017 года композитор вновь стал наставником в шестом сезоне телепроекта "Голос", передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ