Последние новости

Давид ШАХНАЗАРЯН: КАПИТУЛЯНТ ВЕДЕТ НАС К НОВОЙ ВОЙНЕ

Документ, подписанный в Сочи премьер-министром Армении, президентами России и Азербайджана, не исходит из интересов Армении, он выгоден только нынешнему руководителю страны – капитулянту. Об этом в эфире "ФактИнфо" заявил экс-глава СНБ РА Давид Шахназарян.

"Можете ли найти в этом заявлении хоть строчку или слово, отвечающее интересам Армении? Действующий премьер никогда не представлял и не представляет интересы Армении. В ходе трехсторонней встречи действующий премьер-министр использовал термины "заложники" и "удерживаемые лица" и не использовал термин "военнопленные". Более того, он дополнил Алиева и заявил, что не все пункты выполнены, этот пункт также остается не выполненным.

В заявлении говорилось о невыполненных пунктах документов от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, затем были перечислены эти пункты, в нем об этом ничего не говорилось. Все требования Азербайджана отражены в нем (имеется в виду подписанный вчера документ - ред)", - сказал Давид Шахнзарян.

Напомним, что на состоявшейся 26 ноября в Сочи встрече премьер-министр Армении, президенты России и Азербайджана подписали документ, согласно которому между Арменией и Азербайджаном должна быть создана комиссия по демаркации и демаркации границ при консультативной помощи Россия.

Давид Шахназарян напомнил, что нынешние власти заявляют о том, что никакого коридора не будет, но выступают за соединение Азербайджана и Нахиджевана.

"Не может быть мира, если ты не готов воевать",- сказал он.

По словам Шахназаряна, в подписанном 26 ноября в Сочи трехстороннем документе ничего не говорится о том, что азербайджанские войска должны покинуть территорию Армении. Он добавил, что врагу сданы вдвое больше территорий, чем указывал Пашинян.

"И не было никаких требований о том, что делимитации не будет до тех пор, пока азербайджанские ВС не покинут эти территории. На заседании правительства Пашинян использовал термин "агрессия", чего не сказал на заседании ЕАЭС или во время встречи в Сочи, он лишь использовал слово "вторжение", а теперь надеется на международное сообщество? Если вы полагаетесь на международное сообщество, то вы должны поднять этот вопрос в Брюсселе, вы также должны поднять вопрос о военнопленных, нанятых Азербайджаном террористах, использовании фосфорных бомб", - сказал Давид Шахназарян.

По его словам, власти серьезно ослабили позиции Армении в международных отношениях: "Если вы слабы, ваши союзники не прощают вам этого, ваши друзья не помнят вас, а ваши враги не щадят вас", - отметил Шахназарян.

"У меня есть серьезные подозрения, что сегодня в Азербайджане присутствует турецкая армия, и я не исключаю, что она есть и в Нахиджеване. То, что происходит сегодня, является продолжением капитуляции, демонтажа нашей государственности", - сказал Давид Шахназарян, добавив, что подписанный в Сочи трехсторонний документ полностью соответствует целям Азербайджана.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ