Последние новости

Ущерба объектам общепита не будет, наоборот: теперь Аванесян еще и экономист

              В этом мероприятии нет ничего необычного, такое ограничение применяется в многочисленных странах, заявила сегодня министр здравоохранения Анаит Аванесян, касаясь новых ограничений, которые будут введены с 1 января при посещении объектов общепита, культурных мероприятий.

             Напомним, с 1 января граждане смогут посещать объекты общепита, культурные мероприятия при наличии отрицательного результата ПЦР-теста или свидетельства о вакцинации.

              Она отметила, что есть технические механизмы контроля за посещениями ресторанов и кафе гражданами и инспекционный орган и полиция давно осуществляют функции контроля.

              Что касается заявления Ассоциации ресторанов Армении, в котором ресторанный бизнес призывает правительство и министерство здравоохранения воздержаться от негативных инициатив, ограничивающих вход граждан в рестораны, то Анаит Аванесян отметила:

              «А что комментировать? Министерство в рамках своих полномочий сделает все возможное для защиты здоровья граждан». Она также сказала, что ограничения будут введены с 1 января, чтобы число вакцинированных было больше.

               «Ежедневный данные о вакцинации показывают, что уже есть такое количество вакцинированных граждан, что объектам общепита не может быть причинен какой-либо серьезный экономический ущерб, наоборот», - сказала она, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ