Последние новости

Агван Овсепян останется под стражей – Апелляционный суд отклонил жалобу защиты

                Бывший генпрокурор Армении, экс-глава Следственного комитета Агван Овсепян останется под арестом. Апелляционный суд в Ереване во вторник на заседании отклонил жалобу защиты на решение суда первой инстанции о продлении ареста Овсепяна. Об этом адвокат Эрик Алексанян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

             Ранее сообщалось, что арест бывшего высокопоставленного чиновника был продлен 2 ноября.

             "Мы пока не получили решение, но как только получим, в 15-дневный срок обжалуем его в Кассационном суде. Сейчас идет следствие, мы представляем ходатайства, заявления о преступлении", - сказал он.

             По данным следствия, Овсепян, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой СК в 2014-2018 гг., фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью. Помимо этого, по версии следствия, Овсепян получил взятку в особо крупном размере (190 миллионов драмов, или 385 тысяч долларов), а также совершил хищение имущества на сумму 800 миллионов драмов (1,6 миллиона долларов). Овсепяну также предъявлено обвинение в отмывании денег (около 1,3 миллиарда драмов, или 2,6 миллиона долларов).

            Таким образом, бывшему генпрокурору предъявлены обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, получении взятки, мошенничестве и отмывании денег.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ