Последние новости

Мгер Григорян: Процесс разблокировки не предполагает экстерриториального коридора

                 В случае разблокировки в регионе железнодорожные и автомобильные дороги останутся под юрисдикцией Армении. Об этом заявил в интервью «Лурер» вице-премьер Армении Мгер Григорян, касаясь термина «Зангезурский коридор», используемого азербайджанской и турецкой сторонами.

               Он также представил детали обсуждений в трехсторонней рабочей группе, созданной между Арменией, Россией и Азербайджаном для уточнения железнодорожных и автомобильных маршрутов.

               «Еще раз подтверждаю, что процесс разблокировки коммуникаций не предполагает предоставления какого-либо экстерриториального коридора. Еще раз подтверждаю и то, что в случае разблокировки и железнодорожная, и автомобильная дороги будут путями, действующими под полноценной юрисдикцией и суверенитетом Армении.

               В связи с железной дорогой в настоящее время обсуждаются вопросы восстановления железнодорожных линий советских времен, очередность и график их эксплуатации. Вопросы, связанные с организацией конкретных автомобильных путей и безопасности все еще обсуждаются», - заключил Григорян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ