Последние новости

Лавров: Россия тоже может покрасить карту мира в разные цвета

Россия тоже может покрасить карту мира в разные цвета в соответствии с ареалом проживания "соплеменников", эти цвета займут почти все регионы мира, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя карту тюркского мира, которую подарили президенту Турции Тайипу Эрдогану.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал сожаление, что на карте тюркского мира, которую подарили Эрдогану, нет большой красной звезды в центре тюркского мира, который исторически находится в РФ на Алтае.

"Я не вижу ничего зазорного в том чтобы поддерживать связи с соплеменниками... И у нас есть такой ареал из наших соплеменников и наших соотечественников, мы тоже можем покрасить карту мира в определенные цвета, придавая им различную тональность. Это, во-первых, все постсоветское пространство, это, конечно же, огромное количество наших соотечественников, представляющих народы СССР, в Германии, в других странах Европы, в Израиле, в США, в Латинской Америке, Аргентина та же", - сказал он, выступая в Совете Федерации, передает РИА Новости.

Карту Эрдогану подарил на встрече глава националистической Партии национального движения (ПНД) Турции Девлет Бахчели. Фотография Эрдогана и Бахчели с картой размещена в Twitter ПНД. В "тюркский мир", по версии Бахчели, входят часть регионов юга России, Восточная Сибирь, а также Балканы, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, часть территорий Монголии и Ирана.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ