Последние новости

Метаксе Акопян: на позициях близ Шуши приказано спустить флаги двух армянских государств

Наверное, я впервые не пытаюсь уточнить распространяемые в СМИ сведения о том, что по требованию азербайджанцев, на позициях близ Шуши приказано спустить флаги двух армянских государств. Подобные явления уже не являются для нас неожиданностью или новостью, заявила в беседе с корреспондентом Aysor.am депутат Национального Собрания Республики Арцах от фракции "Справедливость" Метаксе Акопян, отметив также, что два месяца назад посещала эти позициях и флаги тогда были.

"Видимо, мы уже давно должны были привыкнуть к тому, что не нужно удивляться таким новостям. Конкретно этот случай я не уточняла, но даже если он имел место, то не впервые. Снятие флагов с армянских позиций близ Шуши можно комментировать, как выражение готовности прислуживать, поскольку уже через несколько дней после начала 44-дневной войны флаг был снят с резиденции президента Республики Арцах", - отметила депутат.

По словам Метаксе Акопян, когда они потребовали вернуть флаг на свое место, власти Арцаха заявили, что это делается из соображений безопасности.

"Говорили, что азербайджанцы стреляют в направлении флага. Но это, конечно, не так. Мы видим, что начиная с прихода к власти, Никол Пашинян принимал президентов Арцаха без флага. То есть, он тоже воспринимает это как комплекс, прислуживать, склонять голову. Тем самым он хочет показать, что президент Арцаха его подчиненный. Уже не секрет, что эти люди сотрудничают друг с другом, и будут исполнять все, что все что говорят им с той стороны", - резюмировала Метаксе Акопян, передает aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ