Последние новости

Движение "5165": Премьер правит единолично

Премьер-министр Армении Никол Пашинян правит Арменией единолично, не учитывая мнения представителей других органов власти и принимая односторонние, опасные решения по вопросам общенациональной важности, в частности, безопасности. К такому заключению пришли члены оппозиционного движения "5165" по итогам встречи с президентом Арменом Саркисяном.

"Процесс демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном тесно связан с Карабахским вопросом, а Пашинян установил монополию на принятие решений. Саркисян не знает о картах, принципах, на основе которых будет проведет процесс демаркации и делимитации", - говорится в заявлении движения.

Члены движения "5165" заметили, что президент фактически не имеет конституционных полномочий в плане принятия, формирования, координации или осуществления внешней политики государства. Действующим властям известны позиция и мнение президента относительно дальнейшего развития Армении, политики в карабахском вопросе, однако оно либо не принимается во внимание действующими властями, либо они попросту не понимают подходов президента.

"Чтобы выйти из сложившейся кризисной ситуации, крайне важно осуществить реальные конституционные изменения, обеспечив действенные механизмы взаимных сдержек и баланса между ветвями власти", - говорится в заявлении.

Представители движения пришли к выводу, что никто не имеет возможности повлиять на какой-либо процесс и остановить опасные процессы, угрожающие стране. В заявлении подчеркивается, народ Армении обречен испытывать на себе тяжкие последствия недальновидного и некомпетентного управления Пашиняна.

Ранее стало известно, что президент инициировал политические консультации с политическими и общественными силами, в том числе и с движением "5165".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ