Экс-замминистра обороны: АРМЕНИЯ СТОИТ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: НОВАЯ ВОЙНА ИЛИ СМЕНА ВЛАСТИ
Армения стоит перед неизбежным выбором: новая война или смена власти. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель министра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН.
Он напомнил о вчерашнем заявлении президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что он «ожидает получить от Армении конкретные сроки, когда будет запущен Зангезурский коридор».
По словам Закаряна, тандем Ильхам-Никол давно рассматривает этот вопрос как одно из последствий поражения в 44-дневной войне, однако так называемый «Зангезурский коридор» в глобальной геополитической игре – самый желанный кусок для турецкой стороны, что противоречит российско-персидским, а также индийско-китайским интересам.
Бывший чиновник заметил, что этот вопрос не продвигается (вне зависимости от обещаний Никола туркам).
«Через Сюник никогда не будет «коридора», как бы Ильхам ни пытался угрожать. А в случае с Николом все ясно: если вопрос коридора с повестки не снят, то вновь пахнет войной. Потому что одна часть иностранных «хозяев» Никола требует отдать, а другая часть запрещает обсуждать какой-либо «коридорный» вопрос», - добавил он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-15 10:55
Мы постоянно обсуждаем, какие силы и лидеры пойдут на выборы. Но почти никогда не говорим о том, какой народ пойдет на выборы. А ведь именно ответ на этот, пугающе туманный, вопрос определит не только исход, но и сам ход выборов.
-
2025-07-15 10:45
Проект Минфина России о взимании пошлин с иностранных работников не может применяться к гражданам стран Евразийского экономического союза. Об этом говорится в комментарии, предоставленном Sputnik Армения коллегией по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (исполнительного органа ЕАЭС).
-
2025-07-15 10:43
На фоне тёплых отношений властей Армении с турецко-азербайджанским тандемом в Баку продолжается так называемый «судебный процесс» по делу армянских пленных.
-
2025-07-15 10:40
Газета «Грапарак» пишет: