Последние новости

"Видео смонтировано": Симонян пытается оправдаться, прикрываясь интересами Армении

В отношении военнослужащих, которые сложили оружие и сдались в плен, будет возбуждено уголовное дело, это требование закона. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник спикер парламента Армении Ален Симонян, комментируя скандальную запись с его участием.

Напомним, в Сеть попала видеозапись, на которой Симонян обвиняет удерживаемых в Баку военнопленных в том, что они сложили оружие и сдались в плен врагу. “Я считаю, что этих пленных больше нет. Для меня их нет”, - говорит Симонян в записи.

По словам спикера НС, есть военнослужащие, которые не выполнили свои служебные обязанности, не отстояли свою позицию и сдались в плен.

“Я вижу, что в Фейсбуке слово “герой” довольно обесценилось из-за того, что всех мерят на один аршин. В Армянской армии есть множество героев, их много, они наша гордость, но, к сожалению, есть также солдаты и офицеры, которые не выполнили свои обязанности и оказались в плену”, - сказал Симонян.

Спиекр парламента Армении утверждает, что появившийся в Telegram-каналах видеоматериал с его участием смонтирован.

"Материал смонтирован. Речь идет о переговорах и позиции государства в разной ситуации. Я очень сожалею. Один из наших соотечественников представился сторонником и попросил о возможности задать мне вопрос. Когда я стал отвечать, я вдруг заметил, что какая-то девушка, если я не ошибаюсь, ее зовут Асмик, держала телефон. Я попросил ее не снимать, так как завязался разговор, я не хотел предавать его огласке. В ответ она заявила, "мол, нет, что вы говорите". Подобными ситуациями пользуются, чтобы отодвинуть интересы Армении. Все те, кто прибегает к подобным шагам, должен осознавать, что есть уголовная ответственность", - сказал Ален Симонян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ