Последние новости

В Талине оппозиционные силы создадут коалиционный блок в противовес правящей партии

Принявшие участие в выборах в представительный орган укрупненной общины Талин три оппозиционные силы – партии "Пробуждение", "Айк" и "Наша община" – решили объединиться в коалицию. Об этом говорится в совместном заявлении упомянутых сил.

В заявлении, в частности, отмечается:

"Согласно предварительным данным, по результатам выборов в ОМС в Талине из 21 мандата 6 получит партия "Пробуждение", 3 – "Айк" и 2 – "Наша община", в целом получается 11 мандатов. Эти силы решили взять на себя ответственность за совместное управление общиной Талин на основании принципов искоренения и исключения коррупции, соразмерного развития населенных пунктов общины и взаимоуважения и взаимопомощи.

"Пробуждение", "Айк" и "Наша община" в качестве кандидата в руководители Талина выдвинут представителя "Айка"".

Отметим, что в выборах в данной общине участвовали 4 силы – "Гражданский договор", "Пробуждение", "Айк" и "Наша община". По их итогам, "ГД" получила 46,7% и ей не хватает нескольких процентов для единоличного осуществления руководства общиной. Остальные три силы, каждая по отдельности, получили меньше голосов, но, объединившись, они могут взять на себя управление общиной.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ