Последние новости

Элинар Варданян: Это опасные сигналы, которые направляются Азербайджану (Видео)

Оппозиция поддерживает проводимые родственниками без вести пропавших и пленных военнослужащих акции протеста. Об этом в беседе с журналистами 8 декабря заявила депутат от блока "Армения" Элинар Варданян.

Она сообщила, что родственники готовы пойти на более радикальные меры, если не получат ответы на интересующие их вопросы. Одновременно депутат пояснила, что не знает, о каких шагах идет речь. "Это их решение, и мы их поддержим. Родственники без вести пропавших и пленных военнослужащих мне сказали, что они должны были провести встречу со спикером парламента Армении Аленом Симоняном, но она не состоялась, что вызвало их возмущение. Они хотят узнать, когда их родные вернутся, и что власти делают для этого", - отметила Варданян.

Она заметила, что на предложение провести обсуждение с участием должностных лиц никакой реакции от властей пока не последовало. "Мы ждем также реакции фракции правящей партии "Гражданский договор" относительно вчерашнего заявления Алена Симоняна: разделяют ли они это мнение? Это их общая линия или нет?", - добавила депутат.

Вопрос пленных, как заметила Варданян, Симонян связывает с дорогами и другими вопросами с целью переложить ответственность на других, и такие заявления соответствуют позиции Азербайджана. "Сегодня в азербайджанских СМИ можно встретить цитаты из его разговора. Это опасные сигналы, которые направляются Азербайджану, опасные сигналы для наших пленных и их родных с учетом того, что некоторые из них уже были возвращены убитыми. Кроме того, есть подозрение, что число пленных отличается от тех цифр, которые были официально опубликованы", - подчеркнула она.

Вне зависимости от обстоятельств пленения государство, по ее словам, несет ответственность за граждан Армении и за возвращение пленных, однако власти не способны продвигать важные для страны вопросы: в заявлении от 26 ноября они не смогли зафиксировать необходимость возвращения пленных.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ