Агентство международного развития США запустило в РА программу на 5 лет стоимостью $7,5 млн
USAID запустила в Армении новую пятилетнюю программу развития трудовых ресурсов на сумму 7,5 млн долларов.
На церемонии открытия присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Трчунян и другие должностные лица.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства, проект будет реализован фондом «Инкубатор предприятий» и другими партнерами.
Проект предусматривает обучение около 10 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет практическим навыкам востребованных специальностей с целью улучшить возможности трудоустройства. Программа поддержит также людей с ограниченными возможностями.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.